2021-02-05

Плата за схему земельного участка в электронном документе

Плата за схему земельного участка в электронном документе
Приказом Росреестра России от 25.12.2020 года № П/0489 утвержден Порядок взимания платы за подготовку схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта обеспечивается Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Росреестр не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения, направляет заявителю сообщение с указанием уникального идентификатора платежа для осуществления оплаты за подготовку схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта.

Банковские реквизиты для перечисления платежа размещаются на официальном сайте.

Перечисление платежа производится с обязательным указанием в распоряжении о переводе денежных средств уникального идентификатора платежа, предоставленного Росреестром.

Внесение платы должно быть осуществлено не позднее одного месяца с даты получения уникального идентификатора платежа.

Росреестр обеспечивает возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с момента зачисления платы по указанным на официальном сайте банковским реквизитам.

Заявитель <*>

Размер платы, руб.

физические лица

100

юридические лица

200

<*> За исключением заявителей, обладающих в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, № 44, ст. 4147; официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 22.12.2020), иными федеральными законами правом на подготовку схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа с использованием официального сайта Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» без взимания платы.